Случайное фото

Программа XXIX Ганзейских дней 18 - 21 июня 2009 года

(скачать в формате Microsoft Word)

Добро пожаловать в гостеприимный Великий Новгород!

15 – 18 ИЮНЯ 2009

Теплоход, следующий по маршруту Санкт-Петербург – Орешек – Старая Ладога – Великий Новгород

Международная историческая научная конференция
«Европейское  культурное наследие: Ганзейское окно»

 18 ИЮНЯ 2009 (четверг)

11.00 - 12.00        

Детский музейный центр
Кремль, Судейский городок, д.3

Открытие международной выставки детского творчества городов Ганзейского союза нового времени

«Большое Ганзейское путешествие»

12.00 - 14.00         

Центр музыкальной культуры
им. С.В. Рахманинова
ул. Большая Московская, д.7

Заседания рабочих групп ганзейских городов по направлениям: Искусство Ганзы.  История. Туризм.   Экономика

Заседание Российского союза Ганзейских городов

 

 

13.00 - 14.00

Торговый комплекс «Диез»
ул. Фёдоровский ручей,  д.2/13

Открытие международной  художественной выставки

«Искусство Ганзы»  «Движущая сила»  

14.00 - 15.00  

Гостиница «Волхов» конференц-зал ул.Предтеченская,  д.24

15.30 - 18.30   

Администрация Великого Новгорода
ул. Большая Власьевская,  д.4; 1 этаж

Заседание президиума Ганзейского союза

 

 

 

Заседание Ганзейской комиссии

 

18.00 - 19.00

Ярославово Дворище

Открытие II Международного фестиваля исторической реконструкции «Господин Великий  Новгород»

20.00 - 22.00

Музей  изобразительных искусств  (бывшее здание Дворянского собрания)

пл. Победы – Софийская,  д.2

Приём Мэра Великого Новгорода

(Вход по приглашениям)

23.00 - 23.30

Ярославово Дворище

Открытие  Памятного знака, посвящённого

XIX международным Ганзейским дням Нового времени

23.30 - 00.30

Ярославово Дворище

Открытие XXIX международных Ганзейских дней Нового времени

00.30 - 01.30

Акватория реки Волхов

«Музыка света и воды» - свето-музыкальное шоу

19 ИЮНЯ 2009 (пятница) 

09.00 - 18.00

09.00 регистрация
09.30 открытие

Администрация    Новгородской области  (большой зал заседаний) пл. Победы – Софийская,  д.1

Международный экономический форум

«Ганза: Новый союз – новые возможности для устойчивого экономического  развития»

09.00 - 10.00

10.00 - 13.00 

Центр музыкальной культуры им.С.В.Рахманинова, ул. Большая Московская,  д.7

Заседание комиссии Молодой  Ганзы

Собрание делегатов Молодой  Ганзы

10.00 - 12.00

Гостиница «Волхов» (конференц-зал),  ул.Предтеченская,  д.24

Заседание Ганзейской гильдии

10.00 - 21.00

Набережная Александра  Невского (от моста Александра Невского до пешеходного моста)

  Презентационная ярмарка ганзейских городов

 

11.00

Набережная Александра Невского

  Открытие   презентационной ярмарки ганзейских городов

10.00 - 21.00

 Ярославово Дворище

  Средневековый рынок    

12.00

Ярославово Дворище, церковь Успения на Торгу

  Открытие средневекового рынка

 

10.00 - 21.00

Ярославово Дворище, территория Путевого Дворца Екатерины II, Дворцовая, д.3

Выставка – продажа и дегустация продукции предприятий Великого Новгорода

Выставка  - продажа изделий народных промыслов

Исторические интерактивные площадки

10.00 - 21.00

Ярославово Дворище

 II Международный фестиваль исторической реконструкции

«Господин Великий  Новгород» (по отдельной программе)

14.00 - 19.00

 Южная часть  Кремля

 «Дитячья  слобода» -  семейный фольклорный праздник

14.00

Государственный музей  художественной культуры Новгородской земли

Десятинный монастырь,  д.3

Открытие выставки живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна    Померанского Союза Художников  

14.00 - 24.00

 Еврейский культурный центр? ул. Дворцовая,  д.8

Еврейский дворик  (по отдельной программе)

14.00 - 23.00

Мероприятия   Молодой Ганзы  (по отдельной программе)

 

16.00 - 18.00

Акватория реки Волхов

Парад исторических кораблей

16.00 - 24.00

Стадион «Центральный»

Парк  30 лет октября, ул. Большая Московская

Рок –  фестиваль 

20 ИЮНЯ 2009 (суббота)

10.00 - 15.00 

15.00

Администрация Новгородской области (большой зал заседаний)

пл. Победы – Софийская,  д.1

Собрание делегатов Ганзейских городов

Семинар города Калмар

10.00

Троицкий раскоп   

Молодежный семинар                   

«Памятники культуры: взгляд современной молодежи» (на примере города Великий Новгород) 

10.00 - 21.00

Мероприятия Молодой Ганзы  (по отдельной программе)

10.00 - 17.00

    Городской пляж,                                        

    Набережная у кремлёвского  причала

 Фестиваль песчаных фигур

«Art-city» моделирование города мечты из картонных коробок, пластиковых бутылок и т.д.

10.00 - 21.00

 Ярославово Дворище

II Международный фестиваль исторической реконструкции

«Господин Великий  Новгород» (по отдельной программе)

12.00 - 24.00

Еврейский культурный центр, ул. Дворцовая, 8

Еврейский дворик (по отдельной программе

16.00

Русский ресторан, ул. Чудинцева,  д.1

Презентация телевизионного проекта

«Ганза нового времени»

(Вход по приглашениям)

10.00 - 21.00

 Набережная Александра Невского (от моста Александра  Невского до  пешеходного моста)

  Презентационная ярмарка  ганзейских городов

10.00 - 21.00

 Ярославово Дворище

  Средневековый рынок

10.00 - 21.00

Ярославово Дворище, территория Путевого Дворца Екатерины II, Дворцовая, д.3

Выставка – продажа и дегустация продукции предприятий Великого Новгорода

Выставка  - продажа изделий народных промыслов

Исторические интерактивные площадки

16.00 - 18.00

Акватория реки Волхов

 

Парад исторических кораблей

18.00

Ресторанный комплекс на Волхове Фрегат Флагман

Приём города Любек (Германия) (Вход по приглашениям)

21.00 - 24.00

Территория  ООО «Аквапарк»

 Ганзейская вечеринка (Вход по приглашениям)

21.00 - 02.00

Центр Великого Новгорода

«Культурная ночь»
работают  центры досуга, музеи, выставочные  и концертные залы,  туристические   развлекательные комплексы. Организовано экскурсионное обслуживание. 

11.00 - 22.00

Стадион «Центральный»

Парк 30 лет октября, ул. Большая Московская

  Программы для детей и молодежи (Вход платный

21 ИЮНЯ 2009 (воскресенье)

09.00

Кремль, Софийский собор

Торжественная литургия

 

12.00

 центр «Диалог», ул. Большая Московская,  д.37/9

 Приём  города Пярну (Эстония) (Вход по приглашениям)

10.00 - 15.00

 Мероприятия Молодой Ганзы  (по отдельной программе)

10.00 - 15.00

Набережная   А. Невского (от моста Александра  Невского до  пешеходного моста)

 Презентационная ярмарка  ганзейских городов

10.00 - 15.00

Ярославово Дворище

 II Международный фестиваль исторической реконструкции
«Господин Великий  Новгород» (по отдельной программе)

15.30

Построение

ул. Б. Московская (от церкви    Дмитрия  Солунского)

Шествие участников XXIX международных Ганзейских дней Нового времени

17.00 - 19.00

пл. Победы - Софийская

Закрытие XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени Передача  флага Ганзейского союза  городу Пярну (Эстония)

15 июня - 15 июля 10.00 - 17.30

Детский музейный центр, Кремль, Судейский городок, д.3

Международная выставка детского творчества городов Ганзейского союза нового времени «Большое Ганзейское путешествие»

15 июня - 15 июля 10.00 - 20.00

Торговый комплекс «Диез», ул. Фёдоровский ручей,  д.2/13

Международная Ганзейская художественная выставка «Искусство Ганзы» «Движущая сила»  
19 июня -18 июля 10.00 -17.30
Государственный музей худ. культуры Новгородской земли,  Десятинный монастырь, д.3
Выставка живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна    Померанского Союза Художников  

19-21 июня

Территория праздника

Фестиваль уличных театров
Выступления творческих коллективов  на сценических площадках

18-21 июня

Кремлевский парк, теннисный корт
Новгородский кооперативный техникум, ул. Федоровский ручей, д.10/48
Городской пляж,
Кремлевский парк

Соревнования по теннису

Соревнования по настольному теннису

Соревнования по пляжному волейболу

17- 21 июня

Государственный Университет экономики и финансов
 ул. Большая Московская,  д.8/7

Информационный центр  (Hansabureau)
Международный пресс-центр